ПРИЕМНАЯ:
8 (3467) 33-29-64
ТЕЛЕФОН:
8 (3467) 33-26-04

Новости

22 декабря 2020
Версия для печати

Подведены итоги Окружного фестиваля любительского художественного творчества «Не стареют душой ветераны»

В Окружном Доме народного творчества подвели итоги Фестиваля любительского художественного творчества «Не стареют душой ветераны». Мероприятие было посвящено 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В адрес оргкомитета поступили 235 заявки из 14 муниципальных образований округа. Фестиваль проводился по номинациям: «Вокал (соло)», «Инструментальное творчество (соло)», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство».

Учитывая все критерии отбора, члены жюри приняли решение определить следующих победителей в номинации «Вокал» (соло):

  • Лауреат III степени - Райченко Вера Васильевна, Районное муниципальное автономное учреждение Дворец культуры «Геолог», Нижневартовский район, п.г.т.Новоаганск;
  • Лауреат III степени - Юмагулова Райля Рафиковна, Местная общественная организация «Общество русской культуры «Россы Югры», г.Нефтеюганск;
  • Лауреат II степени - Селин Александр Иванович, солист ансамбля казачьей песни «Раздолье», Нефтеюганское районное бюджетное учреждение творческое объединение «Культура» обособленное подразделение Дом культуры «Ника», г.Нефтеюганск;
  • Лауреат I степени - Беседина Галина Тимофеевна, Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», любительское объединение «Поющие сердца», г.Югорск.

В номинации «Инструментальное творчество» (соло):

  • Лауреат III степени - Стальмахович Антонина Григорьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»;
  • Лауреат II степени - Старинец Василий Михалович, Муниципальное учреждение культуры «Лянторский Дом культуры «Нефтяник», «Народный самодеятельный коллектив» духовой оркестр, Сургутский район;
  • Лауреат II степени - Балеевский Сергей Анатольевич, Муниципальное бюджетное учреждение культурно-спортивный комплекс «Орион», Советский район, г.п. Малиновский;
  • Лауреат I степени - Комиссаров Анатолий Иванович, Обособленное подразделение Нефтеюганского районного бюджетного учреждения творческое объединение «Культура» Дом культуры «Камертон», Нефтеюганский район, с.п. Сингапай.

В номинации «Художественное слово»:

  • Лауреат III степени - Тарасова Зинаида Георгиевна, Нижневартовский район, п.г.т.Новоаганск;
  • Лауреат III степени - Ябс Елена Ивановна, Нефтеюганское районное бюджетное учреждение творческое объединение «Культура» Культурно-досуговый центр «Сияние Севера», Нефтеюганский район, с.п.Салым;
  • Лауреат II степени - Бочко Ирина Григорьевна, Муниципальное казённое учреждение «Культурно-спортивный комплекс «Барс», клуб по интересам «Активное долголетие», Сургутский район, п.г.т.Барсово;
  • Лауреат I степени - Скала Галина Петровна, Нефтеюганское районное бюджетное учреждение творческое объединение «Культура», Нефтеюганский район, с.п.Салым.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

  • Дипломант I степени - Пшеничникова Надежда Павловна, АУ «Окружной дом народного творчества», студия «Живые традиции», г. Ханты-Мансийск;
  • Лауреат III степени - Швецова Валентина Елисеевна, АУ «Окружной дом народного творчества», студия «Живые традиции», г. Ханты-Мансийск;
  • Лауреат II степени - Зубакина Людмила Калистратовна, АУ «Окружной дом народного творчества», студия «Живые традиции», г. Ханты-Мансийск;
  • Лауреат I степени - Волненко Раиса Максимовна, Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Кондинский районный комплексный центр социального обслуживания населения» филиал в п.Мулымья, отделение социальной реабилитации и абилитации.

В номинации «Изобразительное искусство»:

  • Дипломант I степени - Пищик Александр Геннадьевич, Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно - спортивный комплекс «Русь», Советский район, г.п. Зеленоборск»;
  • Лауреат III степени - Воронцов Александр Витальевич, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-спортивный комплекс «Триумф», кружок ДПИ «Затейница», Октябрьский район, с.п. Шеркалы;
  • Лауреат II степени - Рахматулина Людмила Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Родник», Октябрьский район, д.Чемаши;
  • Лауреат I степени - Тодрия Надежда Юрьевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Сургутская районная централизованная клубная система» филиал Ляминский Центр досуга и творчества.

Все участники будут награждены Дипломами «За активную жизненную позицию и творческий поиск».

Кроме того, Окружной Дом народного творчества провёл опрос среди участников о необходимости модернизации Фестиваля. К нам поступили предложения дополнить номинации, расширить программу лекциями и мастер-классами, а также изменить название. Если и у Вас есть идеи, как улучшить полюбившийся Фестиваль, то оставляйте Ваши комментарии в опросе. Все предложения буду переданы в оргкомитет Фестиваля и, возможно, именно Ваша идея даст нашему мероприятию новую жизнь.

Подробную информацию о Фестивале можно узнать по телефонам 8(3467)33-30-37, 32-48-29.